Дайджест кино/ Сентябрь 2014


Премьеры, которые легко включить в культурную программу сентября.


«Самый опасный человек»

Международного беглеца Иссу Карпова (немножко русско-чеченский эмигрант), который претендует на внушительный банковский счет, ищут пожарные, ищет милиция. Из личных симпатий (или того самого внушительного счета) в Гамбурге Иссу укрывает адвокат Анабель Ричтер. Однако люди с такими претензиями долго и счастливо не живут. Таких людей преследуют по пятам.
Одноименный шпионский роман большого писателя шпионских романов Джона Ле Карре поставил модный фотограф и музыкальный режиссер (видео для Depeche Mode, U2) Антон Корбейн (его относительно недавний «Американец» с Джорджем Клуни наделал много шума из ничего). И, к слову, одна из последних ведущих ролей в кино недавно безвозвратно подружившегося с наркотиками Филипа Сеймура Хоффмана.
С 11 сентября.


«Парни из Джерси»

Байопик главной американской поп-группы до середины 1960-х The Four Seasons, записавшей, пожалуй, самый великий гимн романтическим отношениям.
Очередной режиссерский выход Клинта Иствуда с рассказом о взлетах и падениях талантливых ребят.
С 11 сентября.


«Племя»

Глухонемой паренек Сергей попадает в специализированный интернат. В интернате существует весьма строгая иерархия и криминальная порука. Чтобы стать частью коллектива, Сергею приходится встать на скользкую дорожку преступлений. Но пришедшая любовь меняет все и в одночасье.
Обласканный на международных фестивалях дебют в полном метре украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого. И, наконец, хорошее украинское кино на больших украинских экранах. В «Племени» играют непрофессиональные глухонемые артисты, нет музыкального сопровождения и привычной для человеческого уха речи. Погружение и социальщина как они есть.
С 11 сентября.


«Великий уравнитель»

Бывший спецназовец случайно вступается за едва знакомую девушку. И тем самым втягивается в череду опасных для жизни событий. Разумеется, военная подготовка оказываются ему как раз на руку.
Хороший режиссер Антуан Фукуа дает немножко Бессоновского «Леона» и продолжает многолетнее сотрудничество с Дензелом Вашингтоном, которого флуктуациями карьеры носит от героя драмы к герою боевика. Напарницей Вашингтону поставили всеянадежду молодой голливудской поросли – Хлое Грейс Морец. Что получится из этого уравнения, узнаем –
С 25 сентября.

Продолжение следует в октябре…

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк