Дончане в Сети 2012

По данным Поиска по блогам Яндекса, Фейсбука и ВКонтакте, в социальных сетях зарегистрированы более 30 миллионов украинских аккаунтов.

Доля пользователей по социальным сетям

Лидирует по количеству учётных записей ВКонтакте - около 20 миллионов, на втором месте Одноклассники с 6 миллионами, замыкает тройку Фейсбук - 2 миллиона, - сообщает пресс-служба компании Яндекс.Украина, цитируя выступление менеджера Поиска по блогам Яндекса Антона Волнухина на конференции SMM.ua.

Донецк занимает 4 место среди городов Украины по проникновению социальных сетей в широкие слои населения. Как и в других городах страны, в Донецке ВКонтакте намного популярнее Одноклассников, а те популярнее в свою очередь Фейсбука.

79% аккаунтов дончан - это профили во ВКонтакте. На долю Одноклассников приходится около 14% аккаунтов, а на долю Фейсбука - около 7%.

Среди других городов области с заметной аудиторией соцсетей - Мариуполь и Макеевка. При этом доля аккаунтов во ВКонтакте составляет в Макеевке всего 66% - это меньше, чем в большинстве других украинских городов. Зато доля аккаунтов в Одноклассниках здесь самая высокая - 32%. В Фейсбуке зарегистрировано около 2% аккаунтов макеевцев.

Мариуполь больше, чем Макеевка, похож на другие города Украины. 76% аккаунтов мариупольцев приходится на ВКонтакте, около 19% - на Одноклассники и чуть больше 5% - на Фейсбук.

Среди украинских пользователей ВКонтакте несколько больше мужчин, среди пользователей Фейсбука и Одноклассников - женщин. Во ВКонтакте больше всего пользователей в возрасте 20-22 года, в Фейсбуке — 24-26 лет, в Одноклассниках - 27-29 лет.

Украинский Твиттер

В Твиттере украинских микроблогов около 300 тысяч, больше всего аккаунтов приходится на Киев, Одессу, Харьков, Днепропетровск и Львов.

Каждый день пользователи Твиттера в Украине оставляют около 90 тысяч записей. Средняя длина украинского твита на русском — 72 символа, на украинском — 84.

Самые популярные хэштеги

За последние полгода активнее всего украинцы в Твиттере обсуждали Евровидение, Евро-2012 и Олимпийские игры. При этом практически на протяжении всего времени список трендов Твиттера не покидал хэштег #ukraine.

Гран Мерси 2 Наталья Журавлёва

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк