Донецк сравнивает счет в серии с Будивэльныком

Баскетбольный Донецк сравнивает счет в финальной серии с киевским Будивэльныком - 20 мая вторая встреча двух лидеров украинского баскетбола в Донецке на этот раз завершилась победой хозяев - 72:53 (16:19, 23:9, 13:20, 20:5).

После первого матча финальной серии, неожиданно проигранного дончанами 63:88 (15:21, 11:21, 15:17, 22:29) испанец Хосе Беррокаль говорил не о хорошем нападении, а о хорошей защите и о том, что его команде, чтобы выиграть и второй выездной матч просил игроков как следует отдохнуть и собраться с силами.

Его сербский визави Саша Обрадович откровенно признался, что ему трудно найти причины такого поражения победителя регулярного чемпионата, ведь если сопернику удавалось практически все, то его Донецку – абсолютно ничего.

Саша выразил надежду, что тигры смогут проанализировать ошибки и за счет командного духа и должной энергии победить в следующем матче, что позволит переломить ход борьбы в серии.

За игрой команд наблюдал Дарио Срна, который пришел поддержать Обрадовича и его парней и кпитана Шахтёра едва не разорвали в погоне за автографами. И то ли тренер сумел должным образом настроить коллектив, то ли сами игроки взяли себя в руки, но на этот раз команды поменялись местами и уже Донецк прежде всего не дал сыграть сопернику и, уступив в двух четвертях из четырех, сумел добиться в финальном отрезке феноменального по меркам серии отрыва.

Теперь команды переезжают в Киев, где 22 и 24 мая на площадке"Меридиана в Киеве состоятся третий и четвертый матчи финальной пульки. В случае, если четырёх матчей не хватит для определения сильнейшего, то 27-го команды снова сыграют в Донецке, а 29 мая определят чемпиона в Киеве.

Учитывая, что из восьми четвертей дома наши парни выиграли всего две, шансы столичного клуба выглядят предпочтительнее, но мяч - круглый, и корзина - тоже.