ХК Донбасс побеждает и во втором матче Кубка Топольчан

И во второй встрече на Кубке города Топольчаны ХК Донбасс добыл более чем уверенную победу, забив в ворота соперника все те же шесть безответных шайб, что и днем ранее. На этот раз был повержен польский хоккейный клуб Торунь, встреча с которым 13 августа завершилась разгромом, - 6:0

Уже на 22-й секунде Виталий Доника забросил первую шайбу в ворота Торуни, - сообщает пресс-служба донецкого клуба. Судьба всего матча была решена еще в стартовой двадцатиминутке, когда в ворота поляков влетели сразу четыре шайбы, чьими авторами стали Виталий Доника, Евгений Белухин, Владимир Малевич и Артем Бондарев.

После четвертой пропущенной шайбы, наставник поляков провел вратарскую рокировку. Это помогло сопернику воспрянуть духом, и в первом периоде Торунь уже не пропускала.

С началом второй двадцатиминутки, главный тренер нашей команды Александр Куликов снял с игры Сергея Варламова, Сергея Пискунова, Андрея Есипова и Алексея Тезикова, что увеличило игровое время других исполнителей. На 23-минуте тренерское доверие заброшенной шайбой оправдал Дмитрий Нименко, а чуть позже, и без того огромное преимущество Донбасса увеличил Александр Матерухин.

В середине встречи, место Степана Горячевских в воротах занял Евгений Напненко, который и сохранил последний рубеж гостей в неприкосновенности до самой финальной сирены. Дав отдохнуть еще нескольким ведущим исполнителям, этот матч Донбасс доигрывал в три звена и пять защитников.

Стоит также отметить, что из-за повреждений, против Торуни не смогли сыграть Олег Шафаренко и Александр Победоносцев. Лучшим игроком матча в составе дончан был признан Евгений Белухин.

Во втором матче дня ХК Топольчаны победили ХК Трнава - 3:2.

Сегодня в поединке дончан и хоккеистов собственно Топольчан решится судьба первого места на городском кубке - словацкий и украинский клубы выиграли свои матчи на турнире, набрав по 6 очков. В 14:00 ХК "Трнава" - ТХК "Торунь" разыграют "бронзу". Обе команды пока не записали в свой актив ни одного очка.