ХК Донбасс снова крупно побеждает в Словакии

И во втором контрольном поединке на сборе в Словакии хоккейный клуб Донбасс одержал победу и снова с крупным счетом - 7:1.

Подопечные Александра Куликова разгромили представителя первой словацкой лиги ХК Топольчаны. Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, встреча прошла при тотальном доминировании гостей. В каждом из периодов они забрасывали не меньше, чем две шайбы, пропустив гол престижа на последних минутах третьего периода, как и в первом товарищеском матче.

Как и в прошлой игре гости трижды реализовывали большинство, но на этот раз две шайбы хоккеисты Донбасса забросили, играя в меньшинстве.

В этой встрече также не обошлось уже без дублей - автором стал Куликов. Заброшенными шайбами отметились Шагов, Шафаренко, Благой, Исаенко и Матерухин. Последние двое сделали еще и по две голевых передачи.

Следующий контрольный матч ХК Донбасса запланирован на 8 августа. Соперником станет словацкая Жилина, которую дончане разгромили в первой своей игре в Словакии.