Олег Красюк выиграл Донбасс Тур 2011

Главное событие международного турнира по преодолению препятствий Донбасс Тур 2011 — Гран-при с высотой препятствий до 160 см с нетерпением ждали не только спортсмены, но и публика, - сообщает Hotsport.

К началу Гран-при, зрительская трибуна арены Донбасс Эквицентра не могла вместить всех желающих. Любителям конного спорта пришлось располагаться в проходах между секторами и на территории, прилегающей к трибуне. Как сообщили организаторы турнира, билеты на Гран-при были проданы еще до начала соревнований.

Гран-при турнира по традиции проводилось с перепрыжкой, и кроме того, стало квалификационным к летним Олимпийским играм, которые пройдут следующим летом в Лондоне. Кроме важных очков в международный рейтинг Rolex и путевки на Олимпиаду, всадники соревновались за солидный призовой фонд, который составил 56 тысяч евро! Странно, но накануне анонсировали сумму приза в 200 тысяч европейских денег.

Курс-дизайнер турнира Кристиан Виганд в первом раунде маршрута предложил всадникам довольно каверзный маршрут с 12 препятствиями, среди которых нашлось место двум тройным системам и канаве с водой. По регламенту Гран-при, судейская коллегия разрешила спортсменам заявляться в маршрут на двух лошадях, что, безусловно, сделало Гран-при еще более зрелищным.

Первым в Гран-при стартовал член олимпийской сборной Украины Бьорн Нагель. Всадник безупречно квалифицировался в перепрыжку, однако в решающий момент снялся с маршрута, поскольку захромала его лошадь Uno.

Отсутствие Нагеля в перепрыжке, естественно, огорчило, однако нешуточная борьба на конкурном поле завершилась триумфом для Украины. Олег Красюк в паре с Caligula стартовал последним в перепрыжке, поэтому у всадника была полная информация о результатах соперников, и, соответственно, преимущество.

Опытный Красюк ехал ровно так, чтобы улучшить первое на тот момент время, которое показал россиянин Вадим Коновалов на Come On. Красюк не допустил ошибок, показал отличную скорость и закономерно, с результатом 39,18 секунд, стал победителем Гран-при турнира.

В дополнение к званию победителя и олимпийской лицензии, Красюк выиграл 16 тысяч евро призовых.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк