Про донецкое дерби 2013

Вообще-то заключительному поединку чемпионата страны по футболу можно было посвятить мощный отчет. И не только потому, что можно что-то подытожить. Итожить как раз лучше позже, когда осядет пыль.


Шахтёр - Металлург (Д) - 4:0 (1:0)

Поводов хватало. Тут тебе и донецкое дерби, тут тебе и Мхитарян забивает совсем уже рекордный 25-й мяч, тут и заключительная игра Раца за Шахтёр.

Было душевно. Буквально по-домашнему. Посмотрели игру, в которой победил тот, у кого хватило сил атаковать все девяносто минут, а проиграл тот, кто сумел противостоять сопернику только 45 минут, ведь в первом тайме гости пропустили только после шикарного исполнения штрафного Костой.

Дальше забивали также бразильцы + примкнувший к ним Мхитарян, который довел счет забитым в украинском первенстве мячам до 25. С его способностями и скорострельностью в первой части чемпионата, сильно атакующий полузащитник должен был легко обходить Старухина, который забил 26 мячей в 1979 году, но советский рекорд Бабуси не покорился армянскому голеадору.

Он должен был еще как минимум трижды забивать и в этой встрече, но дважды рядом со штангой летел мяч, а в одном из эпизодов отдал передачу Эдуардо, вместо того, чтобы бить самому. Красиво все было.


Монтаж сцены на Донбасс Арене

Концерт смотреть не получилось, потому как работа. Не смог уйти сразу - смотрел как монтируют сцену. Это завораживающее зрелище! Собрали всю конструкцию всего за шесть с копейками минут. Правда, выход к подиуму из какого-то скользкого материала, потому как певицы на каблуках падали, рассказывают.

Послушал тренеров с удовольствием и, проводив хороших журналистов на торжественную церемонию празднования золотого дубля, послушал истеричного неудачника, который в стихах желал гореть в аду менеджерам СКМ. Креативно!

Главное увидел уже в записи, когда в одном из заведений Донецка пригубил спиртного. Номер в исполнении хорошо знакомой донецкой торсиде Гайтаны и Мхитаряна - это нечто.

Комментарии

Zames
Не в сети
автор
Регистрация: 12/07/2009


Как Юра порвал Арену, но его выступление вырезали на ТВ :)

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк