Про пункты обогрева зимой 2012

В четверг Донецк посетил министр МЧС Виктор Балога, который вместе с губернатором Андреем Шишацким зашел в пункт обогрева, что на железнодорожном вокзале.


Репортаж ТРК Юнион

Говорят, что Балога остался доволен работой местных властей, однако основные трудности, по словам министра, ещё впереди, так как морозы усилятся. Синоптики говорят об обратном, но министр этот и не может говорить иначе, ибо только в экстремальных ситуациях способен добыть дополнительный бюджет, который на этот раз составил не менее 35 миллионов гривен.

Перед самым визитом министра Андрей Шишацкий на всякий случай побывал в пункте обогрева, что на Крытом рынке, где по такому случаю к супу, чаю, каше и хлебу, которые дают обогревающимся, добавили масло и конфеты.

Говорят, что всего за неделю пункты обогрева по всей стране посетили 41 тысяча человек, 63 человека погибли от морозов, включая 25 человек в январе, и 1146 украинцев все равно обратились с жалобами на обморожение. По данным на вчера, потому что очень быстро меняется ситуация.

В Донецкой области таких почти 6 тысяч и помощь оказали почти тысяче по данным на утро пятницы.

Всего в Донецке работают 21 пункт обогрева, из которых только шесть - круглосуточно. Обогреться и получить какие-то теплые вещи и в 10 территориальных центрах социального обслуживания. При них созданы банки теплых вещей и пункты раздачи продуктов питания.

Ездят девять автобусов по городу, в которых можно обогреться в случае чего. Мобильные пункты обогрева оказывают услуги в две смены: первая – с 8.00 до 11.00 утра, вторая – с 16.00 до 20.00.

Выходит так, что в целом по области таких центров - 63, в в то время как пунктов обогрева 211. По отчетности. Сами обогревающиеся знают лишь о нескольких, наиболее известных и центровых местах. Дворники, выполняющие функции маршрутизаторов, знают много больше, но предпочитают молчать. Болтают бабки, которые знают меньше, но молчать просто не могут.

Список пунктов обогрева можно легко найти на сайте Донецкой областной государственной администрации или на сайте регионального отделения Министерства чрезвычайных ситуаций, то есть любой заблудившийся субъект без определенного места жительства может совершенно спокойно зарядить свой айфон и найти ближайший пункт для обогрева.

Комментарии

Zames
Не в сети
автор
Регистрация: 12/07/2009


Репортаж Первого Муниципального

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк