Сегодня-Мультимедиа подводит прибыльные итоги года 2010

По итогам года чистая консолидированная прибыль издательского холдинга Сегодня Мультимедиа, входящего в СКМ Рината Ахметова, составила $2 млн.

В открытом отчете СКМ сообщается, что продажи Сегодня Мультимедиа снизились на 23,7% - до $9 млн, а отрицательная EBITDA сократилась на 23% - до $1 млн.

В отчете также указывается, что активы холдинга в минувшем году возросли на 30% - до $26 млн, а общий объем инвестиций составил $0,2 млн.

СКМ называет основным достижением 2010 года удержание стабильного тиража ежедневной газеты Сегодня (основного актива холдинга) на уровне 98 тыс., что дает ему вторую позицию на рынке.

Объем рекламных доходов газеты Сегодня возрос на 7% - до $2,07 млн при общем росте рынка газетной рекламы в стране на 3,2%, а доходы от продажи увеличились на 10,8% - до $4,56 млн, хотя продажи упали на 4% - до 98 тысяч экземпляров.

Холдинг при этом увеличил доходы от предоставления услуг печати сторонним компаниям на 9% - до $1,84 млн.

СКМ также указывает, что портал Сегодня в минувшем году улучшил позицию по посещаемости с десятой до третьей и привлек 10% интернет-аудитории: его ежемесячная аудитория выросла на 59% - до более чем 1 млн. Это позволило увеличить доходы портала вдвое по сравнению с 2009 годом, отмечается в отчете, но без указания абсолютного показателя.

В холдинг Сегодня Мультимедиа входят газеты Сегодня, Вечерний Донецк, Донецкие новости, Салон Дона и Баса, РИО, Приазовский рабочий, Мариупольская неделя, Дом советов, Привет, ребята и ряд онлайн-порталов. Холдинг также располагает собственной газетной типографией в Вышгороде.

18 июля сообщалось, что бывший главный редактор журнала Профиль Алена Громницкая назначена генеральным директором издательского холдинга Сегодня Мультимедиа.

Расшифровываю для тех, кто университетов не кончал: тиражи продолжили падения, капитальные инвестиции в наиболее перспективную, но донецкую ветку холдинга не производились, серьезнейшее влияние на доходную часть все-так же оказывают услуги печатного подразделения, монетизировать трафик так и не научились, но главное сделали - удержали голову над водой. Пусть и пришлось при этом кое-кого утопить. Дальше - только рост, конечно.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк