"Шахтёр" минимально выиграл у "Бенфики" в первом весеннем матче Лиги Европы в Харькове

Донецкий "Шахтер" добился обнадеживающей победы в первом матче 1/16 финала Лиги Европы и нового футбольного года вообще, забив два мяча лиссабонской "Бенфике" на поле ОСК "Металлист" в Харькове.

Во время первого матча весенней части второго по значимости европейского кубкового турнира подопечные Луиша Каштру повели в счете только во втором тайме, когда бразильский полузащитник Алан Патрик распечатал ворота гостей на 56-й минуте, пробив на исполнение после разыграной на подступах к чужой штрафной как по нотам атаки в одно касание - 1:0.

Алан Патрик и Марлос гол Шахтера в ворота Бенфики

Уже через десять минут футболисты Бенфики установили равновесие, когда рефери сначала отменил взятие ворот Пятова, а потом указал на точку, зафиксировав нарушение правил и Пицци исполнил приговор, не оставив голкиперу дончан шанса - 1:1.

Этот гол на выезде существенно повышает шансы лиссабонского клуба на выход в следующий этап турнира.

Победный мяч на счету украинского футболиста. Через пять минут после важного для гостей пенальти Рубен Диаш не смог выбить мяч, его обокрал Тайсон, который отдал точную передачу на штрафную на Мораеса и тот уже нашел пасом набегавшего Виктора Коваленко, сходу пробившего неотразимо - 2:1

Ответная игра пройдет в Лиссабоне на поле "Бенфики" 27 февраля.