Шахтёр уверенно побеждает Металлист в первом матче четверть финала Кубка Украины

В последнем матче кубкового дня, донецкий "Шахтер" во Львове обыграл обновленный харьковский "Металлист" - 2:0.

Задел в первом четвертьфинале, который номинально считался домашней игрой для харьковчан, оформил Александр Кучер, который оказался расторопнее всех после стандарта, а в начале второго тайма все вопросы снял Гладкий, которому львовская Арена знакома как никому другому.

Команда Мирчи Луческу, которая играла тоже далеко не самым своим боевым составом, полностью контролировала ход встречи, позволив номинальным хозяевам лишь пару раз побеспокоить неожиданно получившего шанс третьего вратаря дончан Сарнавского.

Действиями харьковчан, который были вынуждены играть домашнюю встречу во Львове из-за угрозы террористических актов, руководил Юрий Ушмаев, в то время как главный тренер Игорь Рахаев наблюдал за игрой с трибун, поскольку был удален в поединке чемпионата страны против Динамо.

В других четвертьфинах обошлось меньшей кровью: столичное Динамо с минимальным преимуществом переиграло Зарю в Запорожье - 2:1, Ворскла и Олимпик разошлись сухой ничьей в Полтаве.

Четвертый поединок четвертьфинальной стадии Черноморец - Днепр перенесен скорее всего на 11 марта опять же из соображений безопасности.

Ответные встречи состоятся скорее всего 8 апреля. Если ничего не случится.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.