Шахтёр в Турции играет в ничью первый матч

Делегация донецкого футбольного клуба Шахтёр в четверг отправилась в турецкую Анталию, где команда проведет кратковременный тренировочный сбор, чтобы заполнить паузу, возникшую в чемпионате Украины из-за матчей национальных сборных.

Сбор этот, как говорят, целиком направлен на то, чтобы привести в наилучшие игровые кондиции Фернандиньо, чье возвращение должно стать одним из главных усилений игры четвертьфиналиста Лиги чемпионов.

Сразу по прибытии в Анталию подопечные Мирчи Луческу провели матч с Касимпасаспором. Встреча завершилась в ничью - 1:1.

У наших на 5-й минуте забил Виллиан. На 41-й минуте главный арбитр матча Бурак Астар из Турции удалил с поля игрока Касимпасаспора. Однако это не помешало турецкой команде сравнять счет - на 83-й минуте отметился Онур Айдын.

Обращает внимание, что Ферна отыграл все девяносто минут и был одним из лучших, если не самым лучшим на поле.

Шахтёр: Худжамов (Вирт, 69), Шевчук (Бруно, 46), Ищенко (Имереков, 84), Чижов, Фернандиньо, Виллиан (Чурко, 78), Кобин, Гай (Жичиков, 73), Коста, Тейшейра, Акулинин.

Помимо этого, "горняков" ждет спарринг с "Коньяспором".

Полный состав Шахтёра на подготовительном сборе в Турции: вратари - Юрий Вирт, Артем Тетенко, Рустам Худжамов; защитники - Николай Ищенко, Александр Чижов, Вячеслав Шевчук; полузащитники - Виллиан, Алексей Гай, Василий Кобин, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Бруно Ренан, Фернандиньо; нападающие - Луис Адриано, Марсело Морено.

Из молодежного состава на сборы с первой командой главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу откомандировал защитника Максима Имерекова, полузащитника Вячеслава Чурко, а также нападающих Максима Жичикова и Леонида Акулинина.