Три гола Черноморцу и перерыв на две недели

Донецкий Шахтёр добыл более чем уверенную победу над одесским Черноморцем, переиграв гостей на волшебном поле Донбасс Арены - 3:0.

Шахтёр - Черноморец - 3:0 (1:0)

Игра получилась до первого забитого, который влетел в ворота одесситов только на 42-й минуте, когда Фернандиньо воспользовался скидкой Луиса нашего Адриано.

Удвоил результат на 59-й минуте Генрих Мхитарян, который забил свой 19-й мяч и упрочил таким образом свои лидерские позиции в споре лучших голеадоров чемпионата. Помог ему в этом Дарио Срна, который отдал точно между линиями в район одиннадцатиметровой, как делает уже много лет.

Третий гол на счету Луиски, которому на 73-й минуте вернул должок Ферна, обыгравшийся с земляком в касание и тот внезапно пробил!

Теперь нас ждут первые в 2013 году официальные матчи с участием национальной команды и под началом Михаила Фоменко, куда от Шахтёра поехала целая группа футболистов.

Свой следующий матч подопечные Луческу проведут 30 марта, когда сразятся во Львове c "Карпатами".

Вряд ли что-то и кто-то сможет поколебать позиции дончан в оставшихся турах.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.