В Казани Динамо выходит только в Лигу Европы

Столичное Динамо так и не сумело выиграть хотя бы один тайм у казанского Рубина. И в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов победу отпраздновал российский клуб - 2:1

Рубин - Динамо - 2:1

Всё, на что хватило подопечных Семина - гол престижа в компенсированное арбитром время, когда Гусев довольно неожиданно пробил Рыжикова. Команда же Бердыева вколотила четыре, по одному в каждом из таймов.

Киевляне и играли на этот раз более собрано и даже неплохо, но судьба матча была решена неделей ранее в Киеве. На этот раз вроде как и шансов забить у них было даже больше, чем у хозяев, но чувствовалось, что воздух европейского кубкового турнира с участием сильнейших клубов Старого Света оказывает странное влияние не только на соперников и судей, которые вдруг начинают биться до конца и фиксировать те нарушения, которых раньше не замечали, так и на футболистов и тренеров, которые допускают глупые ошибки или внезапно теряют волю.

Сразу после жеребьевки кто-то вообще мог себе представить, что столичный клуб, вроде как сохранивший лучших игроков и купивший новых звьозд, будет выглядеть настолько беспомощным в поединке с полуразобранным Рубином, пусть и играющим в разгар своего сезона?

В Лиге Европы команду Семина ждет жеребьевка раунда плей-офф, которая пройдет 5 августа. В групповой турнир второго по значимости европейского турнира нужно ещё попасть. Можно и не попадать, чтобы сконцентрироваться на играх внутреннего первенства, где победа дает возможность попасть в Лигу Ч напрямую.