Все три украинских клуба вышли в групповой турнир Лиги Европа 2014

Все три украинских клуба, которые вышли в раунд плей-офф Лиги Европа, вышли в групповой турнир второго по значимости европейского клубного соревнования.


Динамо - Актобе - 5:1 (3:1)

Первыми это сделали футболисты столичного Динамо. В четверг подопечные Олега Блохина на поле столичного НСК Олимпийский обыграли казахский Актобе из одноименного города - 5:1, победив по сумме двух матчей с общим счетом 8:3.

Домашний успех "Динамо", игравшему из-за проявлений расизма на пустых трибунах по решению УЕФА, принесли голы Джермейна Ленса, который отличился уже на 9-й минуте, Безуса (30), Мбокани (36), Брауна Идейе (52, с пенальти) и Гусева (73). У гостей на 37-й минуте 11-метровый реализовал Александр Гейнрих.

Вслед за киевским Динамо путевку в групповой турнир Лиги Европы УЕФА завоевал Днепр. В ответном поединке раунда плей-офф квалификации с чемпионом Эстонии "Нымме Калью" футболисты Хуанде Рамоса дома тоже отпраздновали успех со счетом 2:0.

Авторами голов на "Днепр-Арене" стали Александр Кобахидзе, который отличился на 39-й минуте, и Роман Зозуля (70). В первой встрече в Таллинне днепропетровцы победили со счетом 3:1.

Труднее всего пришлось футболистам одесского Черноморца, которые впервые в истории клуба добились права сыграть в групповом турнире Лиги Европы УЕФА, одолев в гостях чемпиона Албании по сумме двух встреч.

После домашней победы на прошлой неделе над Скендербеу - 1:0, подопечные Романа Григорчука только в серии послематчевых пенальти сумели обыграть соперника в Тиране - 7:6.

В основное время на арене "Кемал Штафа" отличился Анди Риба, забивший Дмитрию Безотосному на 19-й минуте. Ни в основное время, ни в дополнительное счет не изменился и только в долгой серии ударов с одиннадцатиметровой отметки удача сопутствовала украинскому клубу.

Если бы не досадный вылет донецкого Металлурга от клуба из той же Албании и решение УЕФА не пущать в Лигу чемпионов Металлист, то результат можно было бы назвать крышесрывающим, а так - твердая четверка с плюсом!

Соперники украинских клубов в групповом турнире Лиги Европа определятся 30 августа в Монако во время официальной церемонии жеребьевки.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк