2 апреля 2011 года входным контролем металлургического комбината Азовсталь, входящего в Группу Метинвест, был задержан вагон с радиоактивным металлоломом, поставщиком которого является ОАО Ират из города Симферополь, - сообщает пресс-служба ОАО МК АЗОВСТАЛЬ.
По факту задержания вагона оповещены члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вагон с радиоактивным ломом перемещен на запасной путь.
Комиссией в составе МВД, ГорСЭС, МЧС, СБУ, отдела экологии горсовета, управления по гражданской безопасности и защите населения горсовета, представителей фирмы-поставщика и представителей комбината будет проведено обследование вагона и изъяты фрагменты радиационного лома, которые будут переданы на захоронение.