Волевые победа, ничья и даже поражение на старте Лиги Е

Волевая победа, такая же ничья и минимальное поражение - таков итог выступления трех украинских клубов в стартовом туре Лиги Европы.

Динамо - Сток Сити - 1:1

Моментов, созданных киевской командой могло бы хватить на весь групповой турнир, но Сток пусть и считается типичной домашней британской командой, сумел поймать хозяев на контре и едва не довел дело до победы.

Подопечные Семина проявили характер и на последних минутах не только сравняли счет, но могли добиться и победы в последние секунды.

Настораживать должно то, что британцы играли в Киеве далеко не основным составом...

Лидирует в группе Е Бешикташ, который на своем поле разгромил Маккаби из Тель-Авива - 5:1, по три очка у киевлян и англичан, у израильтян - 0.

29 сентября столичный клуб играет в Израиле, а Сток принимает Бешикташ - эта игра дорогого стоит!

Ворскла, минимально уступившая на выезде датскому Копенгагену, сразу же оказалась на самом дне турнирной таблицы групп В Лиги Европы. И все потому, что пара других участников это же группы Ганновер и Стандард в Германии отыграли 0:0.

Копенгаген - Ворскла - 1:0

Судьбу встречи решил мяч, забитый хозяевами в дебюте второго тайма. После этого датчане сбавили обороты, а гости бросились отыгрывать и едва не преуспели, но немного не повезло.

У подопечных Павлова 0 очков и минус 1 графе разницы мячей, но отличные перспективы ибо 29 сентября Ганновер познакомится со всеми прелестями Полтавы, а Копенгаген отправится в Льеж.

Разве что подопечные пана Мирона могут занести себе в актив - они на выезде разобрались с венской Аустрией, которая в прошлом годе наделала шороху в Европе.

Аустрия - Металлист - 1:2

И здесь тоже волевая, но уже победа. Пропустив мяч уже на стартовых минутах, Металлист не стушевался и вел игру по своему сценарию даже без травмированного Девича. Наконец-то пан Мирон смог выпустить свой иностранный легион несмотря без всякой оглядки на лимит! Эти парни решили судьбу встречи и первую скрипку сыграл капитан.

Сначала Хавьер навесил с углового точно на ч0рную маковку папы Гуйе, а потом уже и сам развел мяч и вратаря по разным углам, мастерски реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар за снос Кристальдо.

Второй матч в группе G завершился разгромной победой голландского АЗ из Алкмаара, который выиграл у Мальке - 4:1 Гол престижа шведы сподобились забить с пенальти.

29 сентября Аустрия сыграет в Мальме, а Металлист примет на своем поле Алкмаар. Вот после этой встречи многое и станет ясно. Если не все.