БК Донецк и внутренний сезон начинает с поражения

Донецк vs Говерла, то есть серебряный призер чемпионата украинской Суперлиги, который был в одном шаге от выхода в полуфинал квалификации Евролиги, против бронзового призера прошлого внутреннего сезона - 77:88 (26:21, 17:19, 13:23, 21:25).

Именно с такого интересного поединка сегодня стартовал новый баскетбольный сезон в шахтерской столице, - сообщает официальный сайт баскетбольного клуба Донецк.

Стартовые минуты соперники провели аккуратно, но основной центровой гостей Колмен быстро получил два персональных замечания на ровном месте, но наставник "медведей" Евгений Мурзин решил повременить с заменой.

Борьба шла очков в очко, без пауз и всплесков. Много атак наша команда завершала за счет индивидуальных атак, но каждый был готов подстраховать партнера на подборе. Во второй четверти гости, что называется, уцепились за счет – 30:30 по прошествии 13 игровых минут.

В начале второй половины встречи "медведи" показали, что просто так не сдадутся, они даже вышли вперед после дальнего попадания Тиггса – 47:45. Игра у хозяев откровенно не заладилась – 49:57 в середине четверти. В середине заключительной четверти Говерла была впереди со счетом 75:62. Отыграть такой дефицит при всем старании в концовке оказалось делом неподъемным.

Уже в среду в Донецке состоится следующий матч чемпионата украинской Суперлиги против Николаева.