ЧУ-2013: Шесть команд идут плотной группой

После двух туров чемпионата страны определилась группа команд, которые не потеряли ни одного очка и распределили между собой первые шесть мест исключительно по разнице забитых и пропущенных.

Донецкий Шахтёр одержал вторую победу подряд, когда в субботу переиграл Говерлу во Львове со счетом 3:1 (0:0).

В составе чемпионов страны только во втором тайме отличились Генрих Мхитарян, отправивший мяч в сетку после навеса Раца, Илсиньо с паса Срны и Евгений Селезнев, - лучший бомбардир минувшего первенства поставил эффектную точку в матче в добавленное арбитром время.

Нужно отметить, что все также не было даже в запасе бразильского полузащитника Виллиана, которого снова торгует лондонский Челси.

Гол Брауна Идейе уже на третьей минуте помог киевскому Динамо в воскресенье минимально обыграть в столичному дерби Арсенал. Больше мячей забито не было, но зато отличились фанаты...

Днепр в Запорожье не оставил камня на камня от обороны местного Металлурга, разгромив хозяев - 4:0, а Металлист победил в гостях Таврию благодаря единственному мячу, забитому Эрнесто Сосой то ли с паса, то ли с удара Вильягры.

К четверке лидеров весьма неожиданно присоединились луганская Заря, которая обыграла в Донецке Металлург - 2:1, и воспрявший с новым старым тренером Кривбасс, победивший в пятницу на своем поле Черноморец - 1:0.

Из прочих результатов стоит отметить разгром, учиненный Ильичевцем в гостях Карпатам. Подопечные Павлова, который отсутствовал на игре, уже в первую четверть часа забили хозяевам три мяча и два - на счету Кости Кравченко, которого некоторые знатоки уже списали в запас. Именно экс-полузащитник Шахтёра и забил первые два мяча хлесткими ударами своей волшебной левой.

До перерыва львовяне сумели забить мяч престижа, когда индивидуально сильно сыграл Ксенз, обокравший соперника и ломанувшийся к воротам гостей, по которым он сам неотразимо и пробил. Во втором тайме гости вкатили еще два мяча.

Мало кто ожидал такого, но есть мнение, что это первый шаг Павлова, который сменил клуб только этим летом, к заветной зоне УЕФА.