ХК Донбасс проигрывает аутсайдеру Востока дома

Что-то неладное происходит с хоккейным Донбассом, который девять периодов не мог поразить ворота соперника на домашнем льду и потому потерпел в родных стенах три поражения к ряду.

Вчера подопечные Александра Куликова не смогли справиться с аутсайдерами Высшей хоккейной Лиги - нижнетагильским Спутником, которому уступил 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

Спутник стал третьей командой Восточной конференции ВХЛ, с которой сыграл Донбасс. В предыдущих поединках дончане обыграли Зауралье - 2:1, но уступили дома Рубину - 0:2.

Спутник занимает последнее места в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. До сих пор команде из Нижнего Тагила удалось обыграть лишь своих соседей по подвалу - Молот-Прикамье и Ижсталь, - сообщает Террикон.

В последних двух выездных матчах Спутник не забросил ни одной шайбы, уступив Торосу и подмосковному Динамо со счетом 0:5 и тут сразу две заброшенных. И это при том, что если глядеть на статистику, то преимущество дончан будет подавляющим: 8 - 16 по штрафным минутам, 45 - 14 по броскам по воротам и 45 - 24 по вбрасываниям. Шайба престижа на счету Александра Журуна, который воспользовался передачей Пискунова.

Следующий поединок подопечные Александра Куликова проведут 14 октября на Арене Дружба против еще одного представителя Востока - пермского Молота-Прикамье. Начало матча в 19.00.