Дебютант Кубка Гагарина удваивает преимущество в дуэли с рижанами

Хоккейный "Донбасс" выиграл и свой второй домашний матч плей-офф КХЛ у рижского "Динамо", который проходил 8 марта на льду Арены Дружба - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Дебютанты Кубка Гагарина добыли непростую победу, заставив слегка поволноваться своих преданных поклонников во второй половине встречи.

В первом периоде отметился точным кистевым финский форвард Теему Лайне, открывший счет. В середине второго отрезка Пиганович увеличил отрыв дончан мощным броском от синей линии, но выскочивший из-за спин хозяев Букартс, точным выстрелом сократил разрыв в счете, вернув матчу интригу - 2:1.

В попытках отыграться гости пошли вперед и не раз серьезно угрожали воротам команды Андрея Назарова. На последних минутах встречи рижане заменили голкипера на шестого полевого и снова пропустили гол в пустые ворота - шайбу в уже никем не защищенную рамку, как и днем ранее, снова забросил Теему "Добрый Вечер" Лайне, который вышел в лучшие бомбардиры плей-офф с четырьмя голами!

Счет в серии - 2:0. Следующие матчи серии до четырех побед пройдут 10 и 11 марта в Риге, а при необходимости пятый и шестой матчи серии - в Донецке.