ХК Донбасс уступает на своей площадке второй раз подряд

В очередном домашнем поединке в ВХЛ донецкий Донбасс не сумел на своем поле сломить сопротивление соперника. На этот удача улыбнулась ХК ВМФ - молодой и амбициозной команды из Санкт-Петербурга, которую несколькими днями ранее дончане же обыграли на чужом для себя льду.

Встреча завершилась сухой победой гостей - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). Игра проходила даже с небольшим преимуществом Донбасса, который выиграл много больше вбрасываний - 45:26, имел меньше штрафных минут - 4:16, но немного уступил по броскам - 29:31.

Благодаря надежной игре вратаря соперника Михаила Мейера, а также цепким действиям в обороне, "моряки" сумели взять реванш за домашнее поражение от дончан в первом матче минувшей выездной серии 1:2.

Решающим, понятно, стал второй период, когда в ворота Горячевских, который стоял и в злополучном поединке с Рубином, влетели все три шайбы. В третьем на площадку выкатился Царегородцев, сменивший потерявшего уверенность первого на этот раз кипера, что помогло сохранить последний рубеж в неприкосновенности, но не забить.

Выглядит так, что подопечные Александра Куликова потерпели второе домашнее поражение подряд - первой стала неудача в поединке с прошлогодним победителем регулярного чемпионата и чемпиона ВХЛ тюменским Рубином.

Послезавтра, 12 октября, ХК Донбасс встретится с представителем конференции Восток - командой Спутник из Нижнего Тагила. Начало поединка в 19.00.