ХК Донбасс впервые побеждает в Канаде

ХК Донбасс, который находится в эти дни на тренировочном сборе в Канаде, выиграл первый из двух товарищеских поединков в Стране кленового листа. В жестком противостоянии чемпион Украины со счетом 4:1 победил сборную Ontario Hockey League (OHL), - сообщает пресс-служба клуба.

Заброшенными шайбами отличились: на 19-й минуте Матерухин (Благой, Шафаренко), на 25-й минуте Пискунов (Цыруль, Люткевич), на 35-й минуте Доника (Бобкин) и на 53-й минуте Тезиков (Доника). Единственную шайбу украинцы пропустили на 50 минуте встречи.

По словам генерального директора ХК Донбасс Сергея Шакурова, встреча изобиловала мелкими стычками и даже драками. Несколько раз игрокам обеих команд приходилось сбрасывать краги. Со стороны Донбасса это делали Дмитрий Исаенко, Александр Победоносцев, Алекскей Шагов, Евгений Белухин.

В этом матче у украинского чемпиона было подавляющее преимущество в зрительской поддержке. Поболеть за ХК Донбасс на трибуны Айс Коррал пришел генеральный консул Украины в Канаде Александр Данилейко и еще около 500 представителей украинской диаспоры.

Самое удивительное - на трибунах были замечены даже болельщики из Донецка!

23 июля ХК Донбасс проведет повторный поединок против сборной Ontario Hockey League (OHL).