Лига Ч: не забивает только ЦСКА

Если бы не участие московского ЦСКА, то Лигу чемпионов можно было бы не смотреть. Состав участников четвертьфинала известен годом и минимальная ротация, которая происходит промеж дюжины клубов, претендующих на восемь мест, интриги не добавляет.

Армейцы, которые стали первым пост-советским клубом, который сумел стать обладателем кубка УЕФА, и тут первопроходцы - стали первым клубом опять же из экс-СССР, который пробился в последние восемь в новом веке и тысячелетии. Чем автоматически поднял планку для прочих команд, в том числе и Шахтёра.

Интер - ЦСКА - 1:0

Построив игру от обороны, шансов забить у гостей практически не было. Интер же использовал свой полумомент, когда в середине второго тайма Диего Милито пробил низом из-под игрока точнехонько в угол ворот Акинфеева. На следующей неделе в Москве может случиться всякое - минимальный счет в таком матче едва ли не максимум, к которому москвичи могли стремиться на выезде. Круче была бы только результативная ничья.

В остальных парах сложилось ощущение, что судьи хотели нужного результата больше, чем футболисты.

Бавария - Манчестер - 2:1

Бавария на своем поле снова добилась победы в последние минуты. Пропустив уже на второй минуте, хозяева смогли уйти от поражения, а потом и победить только в добавленное время. И поражение Манчестера в один мяч при одном забитом же не так страшно, как травма Уэйна Руни, который покинул поле в то время как забивался мяч с помощью докторов. В ответной игре у Баварии не так много шансов, но МЮ со Шреком и без него - сегодня немного разные команды. Пусть забивать там и есть кому.

Арсенал - Барселона - 2:2

В поединке Арсенала и Барсы все случилось во втором тайме. В первом гости должны были забивать штук пять, но только в дебюте второго прорвало Златана, который дважды переиграл Альмунию. Особенно красиво был исполнен первый мяч. Венгер передернул состав и вышедший на замену Уолкотт распечатал ворота расслабившегося Вальдеса. За пять минут до финального свистка Фабрегас ударил в ногу защитника Барсы и упал... Рефери усмотрел в этой ситуации не просто фол со стороны Пуйоля, но фол последней надежды: поставил мяч на точку и удалил капитана действующего обладателя трофея, который теперь пропустит и ответный матч! Скорее всего в Испании не будет играть и Андрей Аршавин, который получил травму в середине первого тайма. Теперь у Арсенала, который крайне неудачно играет в гостях, появилась надежда.

Лион - Бордо - 3:1

В поединке двух французских клубов сильнее был, как и предполагалось, - Лион, который отгрузил гостям три мяча. Чтобы была хоть какая-то интрига, гости ответили одним. Шансов у Бордо немного, но они есть.