Лига Европа: Шахтёр расходится миром с Викторией из Плзеня

Сразу четыре украинских команды стартовали в весенней части Лиги Европа - второго по значимости европейского кубкового турнира по футболу.

Виктория - Шахтёр - 1:1

Украинский квартет, который проводил свои игры с траурными повязками, начал слабовастенько: победы на своем поле и только минимальной добились только игроки Днепра, одолевшие на своем поле Тоттенхэм - 1:0.

Мяч в ворота гостей заколотил Евгений Коноплянка - лидер атак команды Хуанде Рамоса на 81 минуте реализовал пенальти.

В поединке между столичным Динамо и Валенсией, который из-за событий в Киеве проходил в Никосии, что на Кипре, уверенную победу добыли испанцы, забившие два мяча в ворота номинальных хозяев только во втором тайме 0:2. На 79-1 минуте отличился чилиец Эдуардо Варгас, а в добавленное арбитром время - алжирец Софьян Фегули.

Дебютировавший в этом турнире Черноморец, на своем поле в Одессе не сумел забить в ворот французского Лиона, который выступал полуторным составом, ни одного мяча - 0:0. Ну, не пропустили и то хорошо!

Ничейный результат также зафиксирован и на стадионе Штрунцовы Сады, что в чешском городе Пльзене, где местная Виктория и донецкий Шахтёр обменялись забитыми мячами - 1:1.

У хозяев на 62 минуте отличился Станислав Тецл, которого гости упустили про розыгрыше стандартного положения, а у дончан - бразильский голеадор Луис Адриано, который корявенько, но сравнял счет уже через три минуты!

Это была единственная встреча, чей результат мне удалось назвать точно, а всего в этот вечер были сыграны сразу 16 матчей!

Гол на выезде - уже немало, но должны, должны были забивать ещё! Досадно, что так и не смогли увеличить разрыв в счете и потому через неделю нашей команде придется очень и очень непросто в Донецке.

"Это был матч, в котором мы должны были выигрывать. Имели преимущество и создали больше моментов, чем наш соперник. К сожалению, были невнимательны при розыгрыше того стандарта, когда нам забили. Доволен своей командой - все-таки это первая официальная игра, плюс не самое лучшее поле - сейчас февраль. Чем недоволен, так это контратаками, которые мы неправильно трактовали и не использовали", - сказал после матча Мирча Луческу.