Мирча Луческу выиграл первый трофей для нового клуба в матче со старым

Мирча Луческу взял первый трофей с новым клубом победив свой прежний. Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" со счетом 3:1 в матче за Суперкубок Украины. Эта победа стала третьей подряд для столичного клуба в традиционно открывающем внутреннее первенство матче.

Луческу и Каштру
Первая встреча Мирчи Луческу и Луиша Каштру завершилась победой команды более опытного и титулованного наставника

Уже на 20-й минуте счет в матче на НСК "Олимпийский" открыл полузащитник "Динамо" Карлос Де Пена, которому зряче на голову навесил капитан столичного клуба Сергей Сидорчук - 1:0. И тут же на поле обрушился проливной дождь. И Мирча Луческу укрыл голову полотенцем вендетты.

На 31-й минуте Жерсон Родригес удвоил преимущество киевлян, когда перебросил мяч через неосмотрительно вышедшего из ворот Андрея Пятова - 2:0.

Через шесть минут Жуниор Мораес отыграл один мяч, вернув интригу - бразильский украинец точно пробил головой после передачи Тете - 2:1.

Мирча не стал искать зонт или дождевик и снова стоял у бровки, покрытый полотенцем. Бывший наставник дончан как всегда угадал с заменами.

Во втором тайме "Шахтер" много атаковал, но практически не угрожал воротам соперника и потому не сумел забить, в то время, как вышедший на замену форвард "Динамо" Фран Соль после передачи также вышедшего на замену Александра Андриевского, на 83-й минуте поставил точку в матче - 3:1.

"Динамо" в рекордный девятый раз завоевало Суперкубок Украины. "Шахтер" выигрывал этот трофей восемь раз. Больше ни один клуб страны этот приз не брал.