Не столько грядущий Евро 2012, сколько рост собственно города, стремительно раздувающегося в северном направлении, равно как и миграция жителей из области в определенные районы Донецка + миграция самих дончан, обещают радикально изменить лицо города.
Объясняют же все эти перемены предстоящим чемпионатом Европы. Как будто после 2012 года жизнь заканчивается.
Уверен, что лицо это будет узнаваемо как и прежде. Неделю тому донецкий городской голова Александр Лукьянченко заверил, что пока не будет построен новый междугородний автовокзал по Красноармейскому шоссе в Куйбышевском районе Донецка, Путиловский автовокзал сноситься не будет. Собственно, с переносом Северного на Путиловку так и было в свое.
Людей, которые и не подозревали о столь смелом проекте донецких властей, можно понять, потому как не все в курсе, что место, где сегодня расположен Путиловский автовокзал станет частью нового аэровокзального комплекса. И вместо него будет построен новый. Генеральный план развития Донецка до 2031 года знаком далеко не всем.
Говорят, что ни о каком дополнительном терминале, в который хотели превратить Путиловку и что раньше казалось хорошей идеей, сегодня речь вроде не идет. Будет новый комплекс, перенос и строительство которого будут оплачены из бюджета.
Известно, что с новым автовокзалом не все так просто - в то время как на сессии Донецкого горсовета было принято решение о предоставлении разрешения на разработку проекта землеотвода для строительства соответствующего комплекса в районе Красноармейского шоссе, глава Куйбышевского района Владимир Джихарский заявил, что строительство автовокзала не согласовано с районными властями и может вызывать неодобрение у жителей района, так как автовокзал собираются строить в 30 метрах от блока девятиэтажных домов.
Говорят, что в городском совете есть мнение, что старое здание вокзала необходимо снести уже этой весной и о проблеме с девятиэтажками чиновники уже в курсе. Место строительства нового вокзала якобы специально было сдвинуто к центру города, ближе к жилым домам, что было сделано исключительно для удобства местных жителей, потому что в новом автовокзале будет и автобусная, и троллейбусная остановки. На отведенном участке в 22 гектара этот самый новый вокзал можно переместить в любую точку.
Известно, что только на дороги города в ближайшие пару лет потратят не менее четверти миллиарда украинских денег. Потому достанется и второму автобусному вокзалу города - Южному.
Новый Южный станет действительно Южным, - он будет расположен на территории микрорайона Широкий и займет территорию не меньше чем в два раза большую. На подъездах к нему с Ленинского проспекта появится двухуровневая транспортная развязка. Благодаря всем этим пертурбациям, центральная часть города превратится в даунтаун.
"Если этот проект закончить, то междугородный транспорт вообще не будет попадать в Донецк и создавать пробки. Например, недавно на Южном автовокзале столкнулись две пассажирские маршрутки из Луганска, которые в Донецке вообще не останавливались. Теперь же автобусы будут отсекаться на трех загородных автовокзалах: с севера области - на Путиловском, со стороны Мелитополя - на новом Широком, а на Мотеле планируют построить диспетчерскую и платформы для пассажиров из России. Эти развязки замкнутся в полное кольцо объездной — осталось доделать еще около 30 км. Такая же схема маршрутов работает, например, в Гамбурге. А с того места, где сейчас Южный, можно провести скоростное кольцо внутри Донецка, как устроено движение в Москве", - цитирует заместителя начальника областного научно-исследовательского центра по организации перевозок Андрей Чумичов газета Сегодня Донбасс.
Власти собирались передвинуть автобусные платформы еще до начала Евро-2012, чтобы с комфортом принять иностранных футбольных болельщиков, но не так давно Александр Лукьянченко заявил, что до до старта турнира усилия властей будут сконцентрированы на переносе автовокзала Путиловского, куда в свое время был перенесен почивший в бозе автовокзал Северный. Южный будут переносить уже после турнира. И если будут деньги.
Значит, через пару лет и приступят.