Сборная Фоменко побеждает в первом матче 2013

Национальная сборная Украины по футболу в пятницу добыла свою первую победу в отборочном цикле квалификационного турнира к чемпионату мира-2014, что пройдет в Бразилии.


Польша - Украина 1:3 (1:3)

На Национальном стадионе в Варшаве, где открывался совместный украино-польский чемпионат Европы 2012, подопечные Мыколы Фоменко, который возглавил команду этой зимой, уже в первом тайме забили три мяча в ворота хозяев и пропустили от поляков один.

У нашей команды отличился игрок атаки столичного Динамо Андрей Ярмоленко, который на своем правом фланге неожиданно сильно и точно пробил с любимой левой уже при входе в штрафную всего лишь на второй минуте, а его одноклубник Олег Гусев, который также пробил на входе в штрафную, но уже с правой и слева на 7-й минуте.

Поляки не упали духом и спустя 10 минут Лукаш Пищек сократил разрыв, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, которая каким-то невероятным образом пропустила передачу Блащиковски, пробив в касание.

Украинцы поставили точку в матче уже на 45-й минуте первого тайма, когда Гусев пасом нашел Ярмоленко, а тот скинул мяч Зозуле и Роман положив корпус переиграл опять же Пищека - 1:3!

Первая победа подарила оптимизм, но не больше. Потому как уж очень много было упущено на старте с Олегом Блохиным. Если сборная и дальше будет играть с таким настроем, но не поедет на Мундиаль, то ей простят все, а Фоменко очень даже может быть станет национальным героем. Правда, лучше бы просто поехали в Бразилию, без подвигов.

В других матчах группы Н сборная Англии в гостях уверенно обыграла записного аутсайдера Сан-Марино - 8:0, в то время как футболисты команды Молдовы в родном Кишиневе уступили лидерам из Черногории - 0:1.

Следующий матч украинские футболисты проведут 26 марта в Одессе, где на поле местного стадиона Черноморец будут принимать сборную Молдовы. Довольно рискованный выбор домашней площадки, но что поделать - теперь выиграть нужно и дома, и в гостях. И продолжать следить за тем, что происходит в других матчах, где Польша сыграет с Сан-Марино, а Черногория - с Англией.

В нашей группе лидируют Черногория - 13 очков и Англия - 11, сыгравшие по пять игр; на третьем месте внезапно оказалась Украина с пятью очками после четырех встреч; с таким же багажом и Польша; далее расположились Молдова - 4 и Сан-Марино - 0, которые также сыграли по пять матчей.

Шансов стать вторыми никаких, но отличная возможность сесть на колесо лидеру.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк