И слышно было до Парижа как горевали вна

Кубок мира 2014 в Бразилии пройдет без украинской команды, которая проиграла свою пятую стыковую дуэль подряд, в то время как французская сборная стала первой в мире, которая отыграла два мяча, пропущенных в первом матче.

Франция - Украина - 3:0 (2:0)

И слышно было до Ханжонково, как ликовал француз. Уверенной победой над задравшими нос французами дружина Михаила Фоменко подарила Украине и населяющим ее жителям небывалую прежде надежду, которой не суждено было стать реальностью.

Должны были становится первыми в не самой проблемной группе Н, но стали только лишь вторыми, пропустив вперед англичан, чтобы потом вытащить самого сложного соперника в жеребьевке стыковых, ошеломительно выиграть у него в Киеве и проиграть по сумме двух матчей. Видно, это судьба.

Не повезло с жеребьевкой, да? Не повезло. Хорошо, что без пенальти, но проигрыш все-таки тренерский. Не было ни жесткого настроя, ни знаменитого автобусного упрямства. До удаления. После - можно говорить о том, что даже имея на игрока меньше, целый тайм играли очень достойно и даже неожиданно хорошо, но это уже - в пользу бедных.

Нужно было забить только один мяч и не делать очевидных глупостей. Да и просто не делать глупостей было достаточно. Не вышло ни с тем, ни с другим, ни с третьим.

Почему отсутствовал Степаненко и обратно Девича? Зачем Хачериди в первой игре подставил Кучера под второй горчичник, а во второй внезапно решил поговорить по душам с арбитром?

Как можно было не чистить пятак, выражаясь хоккейной терминологией, когда два из трех мячей забивались на отскоках? Почему в Киеве не заколотили третий? Вопросы это все риторические и их можно назадавать сегодня вечером с половину сотни. И про украинское счастье тоже.

Нет сил подробно анализировать и тщательно рассказывать кто именно и где именно не добежал, но стоит отметить, что опасения по поводу отсутствия двух ключевых защитников и преждевременной эйфории, что охватила граждан уже после первой встречи, оказались не просто так.

Регистрация: 12/07/2009

Национальной сборной Украины по футболу не удалось во второй раз в своей истории пробиться в финальную часть чемпионата мира.

По сумме двух стыковых матчей плей-офф подопечные Михаила Фоменко уступили дорогу на мундиаль-2014 в Бразилии чемпионам мира-1998 сборной Франции, сообщает Укринформ.

Украинцы после домашней "сухой" победы над французами с преимуществом в два мяча проиграли в Париже хозяевам "Стад де Франс" - 0:3.

В первом тайме "трехцветные" отквитали два пропущенных в Киеве мяча - на 22-й минуте отличился Мамаду Сахо, на 34-й - Карим Бензема. После перерыва, уже при численном преимуществе (на 47-й минуте арбитр из Словении Дамир Скомина удалил с поля Евгения Хачериди) окончательный счет установил Сахо (72).

Кроме сборной Франции, последними среди европейцев путевки на ЧМ-2014 завоевали команды Хорватии, Греции и Португалии.

Результаты матчей плей-офф, которые состоялись во вторник: Хорватия - Исландия - 2:0 (первая игра - 0:0) Румыния - Греция - 1:1 (1:3), Швеция - Португалия - 2:3 (0:1), Франция - Украина - 3:0 (0:2).

Жеребьевка финальной стадии чемпионата мира состоится 6 декабря. Мундиаль примет Бразилия с 12 июня по 13 июля 2014 года.

Zames
Не в сети
автор

Тяжелое поражение от сборной Франции забрало, наверное, у главного тренера украинской сборной несколько лет жизни. Он был спокоен на послематчевой пресс-конференции, хотя в голосе чувствовалось сильное разочарование.

"Ключевой момент в матче был один, - сказал Михаил Иванович. - Судья назначает штрафной за игру рукой, которой не было, и засчитывает мяч из «вне игры».

Не досчитались после первой игры защитников. Это ощущалось по ходу встречи. Ну и вели два мяча после первой игры. Где-то это сказалось. К таким встречам надо быть готовыми психологически.

Украина не едет на чемпионат мира

Самое обидное, что предупреждали, что судейство будет строгим. Думали что до ребт дошло. А вышло, что тайм играли в меньшинстве. Пришлось перестраиваться. И вышла игра в одну сторону.

Тем не менее, поблагодарим ребят. Жаль что не решили задачу выхода на чемпионат мира напрямую... И пожелаем им чтобы в клубах у них все складывалось хорошо

Французы нас ничем не удивили. Они играли перед своими зрителями, хотели реабилитироваться. Мы ожидали такой игры от них.

Я всегда ставлю перед собой максимальные задачи. В отборе к чемпионату Европы будем ставить задачу выйти в финал. Мы не будем играть ради участия. Это не для меня".

Михаила Фоменко поблагодарили за игру команды в оторочном турнире и проводили аплодисментами.

ZeleN
Не в сети
дончанка
Регистрация: 14/07/2009

Луческу считает, что сборную Украины засудили

Главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу считает, что сборную Украины засудили во Франции.

Об этом он сказал во время открытой тренировки на базе «Кирша», передает корреспондент Укринформа.

«Обычно говорят, что у меня что-то с арбитрами. Но судьи очень большую роль сыграли в том, что Украина не прошла дальше. Был фол на Безусе в штрафной площадке Франции – это чистейший пенальти. И если в моменте, когда арбитры не засчитали чистый гол в ворота Украины, было хаотичное движение и, наверное, сложно было уследить, то в голе из офсайда очень четко видно, что француз, который забивал, был в чистейшем положении вне игры. И не было фола на Рибери, когда Хачериди удаляли с поля», - сказал Луческу.

По его словам, у футболистов «Шахтера», вернувшихся из Парижа, настроение и моральное, и физическое не на должном уровне. Проигрыш удвоил усталость. Украинцы до конца пытались пройти дальше, но начали игру очень с большой боязнью. «Для украинского футбола, конечно, это была бы большая реализация идей», - резюмировал тренер донецкого клуба.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.