Шахтер крупно победил у Коньяспор в Лиге Европы

Донецкий "Шахтер" разгромил со счетом 4:0 во Львове турецкий "Коньяспор" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, который состоялся 24 ноября на Арене Львов во Львове.

Уже на 10-й минуте встречи хозяева поля открыли счет после автогола защитника гостей Абдюлкерима Бардакдчы, который отправил мяч в сетку собственных ворот после передачи Бернарда.

На 36-й минуте преимущество "горняков" удвоил бразилец Дентиньо. В середине второго тайма Эдуардо и Бернард довели счет до разгромного.

После пяти игровых дней "Шахтер" имеет максимальный результат в 15 набранных очков в группе Н. У идущей на втором месте экс-команды нынешнего наставника украинской команды Паулу Фонсеки "Браги" - 6 пунктов.

В пятом туре "Брага" и "Гент" разошлись миром - 2:2, забив все мячи в первом тайме.

"Горняки" еще в предыдущем туре досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы.

8 декабря состоятся матчи заключительного тура группового турнира Лиги Европы: "Брага" примет "Шахтер" на своем поле, а "Коньяспор" - "Гент".