Шахтер побеждает Истанбул в первом матче за право сыграть в Лиге Европы

Донецкий "Шахтер" переиграл со счетом 2:1 на выезде турецкий "Истанбул Башакшехир" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА.

щахтёр

На 24-й минуте мяч свои ворота после подачи углового и удара слету Ярослава Ракицкого срезал албанский полузащитник хозяев Сокол Чикаллеши. На 41-й минуте преимущество "горняков" удвоил полузащитник Виктор Коваленко, который неотразимо пробил головой из района 11-метровой отметки после паса Тараса Степаненко.

В начале второго тайма полузащитник "Истанбул Башакшехира" Эмре Белезоглу с пенальти отыграл один мяч, наказав защитника дончан Ярослава Ракицкого за ошибку, но в конечном итоге "Шахтер" сумел довести матч до победы.

Ответная встреча состоится 25 августа во Львове.