Шахтер разгромил Гент в первом матче Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" разгромил бельгийский "Гент" со счетом 5:0 в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Уже на 12-й минуте встречи во Львове счет открыл полузащитник Виктор Коваленко, которого в любой момент могут назвать лучшим молодым футболистом Старого света. Воспользовался пасом голкипера и забросил ему за уши - 1:0. На 30-й минуте аргентинский нападающий Факундо Феррейра, которому мяч на блюдечке выложил Марлос, удвоил преимущество хозяев поля - 2:0.

В дебюте второго тайма бразилец Бернард забил третий мяч в пустые ворота "Гента", после идеального прострела щедрого Дентиньо. На 75-й минуте отличился едва ли не первым касанием мяча его соотечественник Тайсон, которому вернул комплимент Феррейра. Через десять минут Максим Малышев протащил мяч со своей половины, обыгрался у границ штрафной с Марлосом, и установил окончательный счет в матче - 5:0.

Обращает на себя внимание не столько крупный счет, сколько третий матч в групповом турнире Лиги Европы, сыгранный на ноль.

В еще одном матче этой группы турецкий "Коньяспор" и португальская "Брага" сыграли вничью 1:1.

После трех туров "Шахтер" лидирует в группе с 9 очками, "Гент" набрал 4 очка, в активе "Браги" – 2, у "Коньяспора" – 1 очко.

3 ноября Шахтер играет с Гентом в гостях, а Брага принимает Коньяспор.