Шахтёр сыграет с Базелем в четвертьфинале Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" сыграет в четвертьфинале Лиги Европы УЕФА со швейцарским "Базелем".

"Базель" и в ответном матче 1/8 финала в четверг оказался сильнее немецкого "Айнтрахта", победив со счетом 1:0. В марте швейцарцы обыграли немцев и на их поле со счетом 3:0.

"Шахтер" вышел в четвертьфинал турнира 5 августа, уверенно пройдя по сумме двух встреч немецкий "Вольфсбург".

Матч "Шахтер" - "Базель" состоится 11 августа в Гельзенкирхене. Со стадии 1/4 финала еврокубков команды играют только по одной игре на каждой стадии на нейтральном поле.

Донецкий "Шахтер" прошел в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, обыграв и в ответном матче 1/8 финала турнира немецкий "Вольфсбург".

После победы на выезде еще в марте со счетом 2:1 "горняки" в среду обыграли "волков" в Киеве в ответном матче 3:0.

Команды не могли забить почти всю встречу. На 89-й минуте Жуниору Мораесу все-таки удалось открыть счет. А в добавленное время Манор Соломон и снова Мораес довели счет до разгромного.