Арсенал и донецкий Металлург вылетают из Лиги Европы

Футболисты донецкого Металлурга уступили дома в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы норвежской команде Тромсё - 0:1 и завершили свои выступления в турнире.

Весьма неожиданно, потому как первый поединок в Норвегии завершился вничью - 1:1.

Выглядит так, что команда Владимира Пятенко сумела пройти только одного и весьма слабого соперника. В ответном матче решающий мяч на 9-й минуте забил Александр Прийович. У дончан было очень много времени, но не так уж и много моментов, чтобы сравнять счет, но они таки были. Не получилось.

Вылетел и столичный Арсенал, который смазал свой дебют в европейских кубках нелепой историей с просроченной дисквалификацией Матуку.

Подопечные Леонида Кучука - яркий пример ответа на вопрос, как забить сопернику пять безответных и вылететь. Они выиграли и в этот раз, но уже со счетом 2:0 и дело в том, что канонирам присудили техническое поражение ровно с таким же счетом, как и они сами выиграли и ответной игре у них были все шансы добиться приемлимого результата и выйти по сумме двух встреч.

Украинскому клубу удалось открыть счет уже на второй минуте после удара Кобахидзе. Но на 30-й минуте защитник Сергей Симоненко был удален за фол последней надежды.

В середине второго тайма вышедший на замену Владимир Гоменюк точно пробил головой после подачи со штрафного, но забить еще один такой нужный третий мяч Арсеналу не удалось.

Соперник Тромсё и Муры-05 в следующем раунде Лиги Европы станет известен в пятницу во время жеребьевки раунда плей-офф.

Именно с этого этапа турнира начнут свою европейскую кампанию украинские Днепр и Металлист.