Донецкий Металлург проходит Челик и выходит на Тромсё

Футболисты донецкого Металлурга успешно преодолели второй раунд квалификации Лиги Европы УЕФА.

После уверенной домашней победы над черногорским "Челиком" - 7:0, подопечные Владимира Пятенко в четверг обыграли в Никшиче местный клуб со счетом 4:2 (1:1). Общий счет по сумме двух матчей - 11:2!

Авторами голов у "металлургов" стали Данило (15-я минута), Жуниор Мораеш (54), Александр Воловик (72) и Зе Соарес (84). У хозяев отличились Василие Йовович (23) и Дарко Зорич (50, с пенальти).

Победа получается была волевой, что с одной стороны не может не радовать, а с другой - огорчает. Все-таки не такого уровня клуб этот Челик.

В следующем раунде отбора Металлург 2 и 9 августа встретится с норвежским Тромсё, который на своем поле одолел только в дополнительное время словенскую Олимпию из Любляны - 1:0.

Основное время завершилось в ничью 0:0, но когда на 108 минуте капитан хозяев Мийка Коппинен забил победный мяч, все заверте...

Норвежцы забили еще один, который не был засчитан, но в спорах с рефери судя по всему и пал один из словенцев - Далибор Радуйко получил прямую красную.