Даже в большинстве Заря не смогла обыграть Фееноорд, но попробовала

Луганская "Заря" сыграла вничью 1:1 с голландским "Фееноордом" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

На 15-й минуте встречи в Одессе счет открыл датский нападающий гостей Николай Йоргенсен.

На 43-й минуте с поля за игру рукой был удален бразильский защитник "Фееноорда" Эрик Боттегин и в ворота голландцев был назначен пенальти.

Бразильский легионер "Зари" Рафаэль Форстер с пенальти не смог переиграть вратаря, но был первым на добивании и все-таки отправил мяч в ворота.

Во втором тайме "Заря" пыталась добыть победу, имела преимущество, но забить еще хотя бы раз не смогла.

В еще одном матче этой группы "Фенербахче" на своем поле обыграл со счетом 2:1 "Манчестер Юнайтед".

После четырех туров "Фееноорд" и "Фенербахче" лидируют в группе с 7 очками, "МЮ" набрал 6 очков, у дебютанта Лиги Европы "Зари" – 2 пункта.