Два слова про хоккей весной 2012

Репортаж канала Хоккей про победу наших пацанов в чемпионате Украины

• Чемпионат страны среди детей, чей возраст не достиг 15 лет, выиграли пацаны ХК Донбасс.
  • Хоккейный Донбасс финишировал победителем Западной конференции в чемпионате ВХЛ, но на финише потерял второе место в регулярном чемпионате, пропустив вперед не только Рубин из Тюмени, но и Торос из Нефтекамска, что может иметь большое значение на поздних стадиях плей-офф. Если они будут, конечно.

6 и 7 марта на льду Дворца Спорта Дружба - два первых матча первого раунда серии до трех побед плей-офф ВХЛ, в которых нашей ледовой дружине будет противостоять ледовая дружина Титана из Клина.

• Вторая команда Донбасса, что выступает в украинской ПХЛ, финишировала в регулярном чемпионате второй. В первом раунде плей-офф, который по сути есть полуфинал, играет с Беркутом - ведет в серии 2:0 и две игры в Киеве предстоят 6 и 7 марта на льду местного Дворца Спорта.

Все идет к тому, что выйдут в финал, где сыграют с грозным киевским Соколом.