ХК Донбасс-2 повел в серии с Соколом 2:0

Два дня подряд смотрел хоккей, а именно - старт финальной серии плей-офф ПХЛ между ХК Донбасс-2 и киевским Соколом, то бишь между прошлогодним чемпионом Украины и чемпионом страны многолетним.

Матч №1. Сокол - Донбасс-2 - 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)

Это - первый чемпионат, который проходит под эгидой Профессиональной Хоккейной лиги Украины, которая была создана только в июле прошлого года, и потому тут многое впервые.

Матч №2. Сокол - Донбасс-2 - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

Борьба была только в первой встрече. Наши парни быстро повели 2:0, но также быстро пропустили одну шайбу. Потом отдали инициативу во втором периоде, в котором выстояли, но в третьем - поплатились, пропустив две шайбы и не только потеряли потеряли лидерство, но отдали его Соколу, который повел в одну шайбу. Не мудрено - соперник перебросал гостей почти в два раза.

Правда, повезло, что есть в нашей команде такие парни, как Михнов и Пастух, которые на пару сообразили два гола, что привело к первой выездной победе.

Во второй игре все было намного более прозаично - забили дончане по две шайбы в каждом из двух первых периодов и успокоились. Имея задел в четыре безответных, пропустили по одной всего в двух периодах последних. Ни шанса как бы не оставили хозяевам, но напрягает вот этот вот расслабон какой-то непонятный при победном счете.

Может дорого обойтись в ответных играх, которые пройдут 20 и 21 марта на льду Арены Дружба. Учитывая, что серия финальная вна Украине длится до четырех побед, именно эти матчи могут оказаться последними в украинском первенстве. Ну, если не расслабятся больше, чем следует.