Команда Головко тоже едет на Евро-2011

Футболисты юношеской сборной Украины, чьи цвета защищают игроки не старше 1992 года рождения, следом за своими старшими товарищами, добились путевки в элитный раунд квалификации Евро-2011 (U-19). Несмотря на поражение от россиян со счетом 1:2, подопечные Александра Головко заняли первое место в четвертой отборочной группе, матчи которой принимала Швеция.

"Сине-желтые" открыли счет незадолго до перерыва, когда цели достиг удар полузащитника донецкого "Шахтера" Александра Караваева. Во втором тайме волевую победу российской команде принес дубль Георгия Нурова.

В итоге по 6 очков набрали Украина, Россия и Дания, которая в заключительном туре разобралась со шведами (3:0). Однако в личном споре между тремя участниками украинские юноши благодаря лучшей разнице мячей опередили обоих конкурентов и квалифицировались в следующую стадию соревнований вместе с северными соседями автоматически.

В финальный раунд квалификации Евро-2011 попадают по два победителя от каждого из 13 отборочных квартетов, а также две наилучшие третьи команды. Сложная у пацанов схема.

Жеребьевка следующего этапа состоится 30 ноября, а финальный турнир будет принимать Румыния.

Нужно также помнить, что 21 октября начинается отборочный турнир на Евро-2011 у семнадцатилетних - сборная Юрия Мороза в первом матче сыграет с командой Сан-Марино.