Планы Шахтёра на зиму 2013

8 января донецкий "Шахтёр" приступил к подготовке к играм 2013 года. И несколько дней команда проведет на втягивающем сборе на базе "Кирша" в Донецке, - сообщает пресс-служба чемпионов Украины и обладателей кубка страны.

15 января - вылет в ОАЭ. Если Донбасс продолжит заваливать снегом и еще больше похолодает, то не исключено, что отъезд состоится и на несколько дней раньше. В качестве своей резиденции в Эмиратах чемпионы Украины избрали себе отель Emirates Palace в Абу-Даби.

В Эмиратах "Шахтёр" ждет Matchworld Сup, в котором каждый из четырех участников проведет по две встречи. Приглашены Шахтёр, Зенит (Россия), Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) и Замалек (Египет).

Дончане сыграют с саудовской и египетской командами. Игра с Замалеком - 16 января, а с Аль-Хилялем - 19 января. Места в итоговой таблице будут распределены в соответствии с регламентом турнира.

17 и 20 января планируются два контрольных поединка: с ташкентским "Локомотивом" в первый игровой день, а на 20 января противник еще подбирается.

22 января подопечные Мирчи Луческу сразятся с питерским "Зенитом". После этого матча наша команда сразу же вернется в Донецк.

Уже на 24 января планируется вылет в испанскую Ла Мангу, где Шахтёр сыграет в четвертый раз подряд. Украинский клуб оказался в красной группе, где также выступают Стремсгодсет (Драммен, Норвегия), Русенборг (Тронхейм, Норвегия), Гетеборг (Гетеборг, Швеция), Олимпия (Любляна, Словения) и ЦСКА (Москва, Россия).

Известны даты и время начала пока только трех матчей дончан: 25 января Шахтёр – Гетеборг в 20:00, 28 января Шахтёр – Русенборг в 20:00 и 31 января Шахтер – ЦСКА в 17:00.

Скорее всего команда вернется в Донецк сразу после завершения турнира, то есть где-то 3 февраля, но не исключено, что и после 6 февраля, когда сборная Украины проведет в Испании контрольную встречу с норвежцами и сборники "Шахтера" снова присоединятся к своему клубу.

Вся программа тренировочных сборов подобрана так, чтобы подойти в лучшей форме 13 февраля, когда на Донбасс Арене пройдет матч с дортмундской "Боруссией" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

После этой игры и до возобновления чемпионата страны "Шахтер" проведет ещё один сбор - в Анталье, но подробности заключительного отрезка пока еще покрыты туманом.

Комментарии

Zames
Не в сети
автор
Регистрация: 12/07/2009

Телеканал "Футбол" покажет матчи "Шахтера" на сборах в ОАЭ

Телеканал "Футбол" в прямом эфире покажет матчи футболистов донецкого "Шахтера" на подготовительных сборах в Объединенных Арабских Эмиратах.

Об этом сообщает официальный сайт "горняков".

"В Абу-Даби "Шахтер" примет участие в международном турнире Matchworld Cup 2013, а 22 января проведет товарищеский поединок против санкт-петербургского "Зенита", - напоминает сайт.

16 января в 17.55 начнется трансляция матча "Шахтер" - "Замалек" (Египет), а 19 января в 14.55 - встречи "Шахтер" - "Аль-Хиляль" (Саудовская Аравия).

Кроме того, на канале "Футбол+" можно будет увидеть остальные матчи турнира: 16 января - "Зенит" - "Аль-Хиляль" (14.55), 20 января - "Зенит" - "Замалек" (03.15).

22 января в 14.55 в прямом эфире канала "Футбол" стартует телепоказ контрольной встречи футбольных чемпионов Украины и России "Шахтер" - "Зенит".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк