Сыграли с английскими журиками

Перед игрой чемпионата Европы 2012 национальных команд Англии и Украины, которая прошла в Донецке, на искусственном поле стадиона Шахтёр сошлись команды журналистов двух стран.

Для местных акул пера это была всего вторая игра на таком высоком уровне, которую они провели почти сразу после дебютного поединка разгромно проигранного французам - 12:4.

Стан Коллимор и Goal.com про матч украинских и английских журиков

Британцы, которые таким пулом ездят не первый год, выглядели не лучше индивидуально, но представляли из себя прежде всего сыгранный и спаянный совместными испытаниями коллектив. Не такой сильный как французский, где играли чемпионы мира и Европы, которым они проиграли, но ровный и крепкий.

Украинские журналисты перед игрой с английскими коллегами

Украинцы снова пропустили мяч на первых минутах - его автором стал Стан Коллимор, который замкнул навесную передачу, как в лучшие свои годы в Ливерпуле. Хозяева не упали духом и попробовали переломить ход поединка, до самого перерыва контролируя его ход, но так ни разу и не смогли опасно пробить по воротам - очень хорошо играла линия обороны гостей, которой умело управлял легендарный Крис Уоддл.

Британское телевидение не оставило своим вниманием этот турнир - помимо Уоддла и Коллимора на поле вышли национальные медийные звезды, представляющие BBC, The Sun, The Daily Mail, The Guardian, Sky Sport и прочие.

Интересно было увидеть телевизионного презентера, которого периодически наблюдаешь по Скай Спорт, в помятой футболочке и со щетиной. Невядающий Крис Камара, который блистал в первом поединке англичан с французами, но забил лишь гол престижа с пенальти, не смог выйти на поле, сославшись на плохое самочуйствие после вчерашнего. Ну, и так было достаточно звёзд на поле.

Тренерская установка

В конце первого тайма было двадцать минут, которые внушили оптимизм на будущее, но конвертировать преимущество в забитые мячи в настоящем - не получилось.

Во втором тайме течение поединка осталось прежним - украинцы, в чьем составе не было ни одной футбольной звезды даже национального масштаба, но только журналисты, пытались контролировать мяч, почти не угрожая непосредственно воротам соперника.

В целом парни при сумасшедшей личной самоотдаче, не показали слаженной коллективной игры, а только ее элементы - лишь дважды мяч после ударов хозяев угодил в створ ворот соперника.

Гости выдержали час непрерывного давления и в оставшиеся минуты второго тайма забили еще два мяча, воспользовавшись ошибками обороны соперника. Итог встречи 3:0 в пользу гостей.

В целом, было интересно. Отлично пообщался с коллегами до, во время и после матча.