Турнир на Кипре: бессмысленный и беспощадный

Сборная Украины сыграла в ничью с командой Румынии - 2:2, но по пенальти вышла в финал мини-турнира, который проходит на Кипре. Следующая игра с командой Швеции.

Украина - Румыния - 2:2

Вели два ноль, но чуть было не упустили победу. Редкий случай - все мячи были забиты до перерыва. Сами забивали прямым со штрафного и после многоходовки, где хорош был Девич. Не совсем понятно почему именно его тренеры убрали в перерыве.

Помимо натурализованного серба, можно выделить разве что таких же натурализованных, но россиянина и беларуса - Алиева и Милевского, которые снова вместе, снова рядом.

Пропускали после угловых, когда дважды отличился игрок Тимишоары Дан Алекса, что как бы подсказывает - раз снаряд два раза попал в одну и ту же воронку, значит условия эксперимента были не совсем чистыми и что-то ту не то.

Команда у Развана Луческу очень боевая, но не хватает ей креатива. В этом она очень похожа на украинскую. Футбола была всего ничего - играли оба коллектива минут тридцать максимум.

Порадовал Разван, но уже Рац с капитанской повязкой. Порадовал Ракицкий отлично выполненным стандартом. И Степаненко порадовал тем, что все-таки вышел на поле после травмы.

Героем серии 11-метровых стал Александр Шовковский, который парировал удары Яниса Зику и Пола Паппа. Очень правильно его выпустил на поле Калитвинцев перед серией пенальти, очень.

Сборная Украины: Андрей Пятов (Александр Шовковский, 90 +3), Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чигринский, Анатолий Тимощук, Виталий Федорив, Александр Алиев (Артем Кравец, 68), Евгений Коноплянка (Андрей Ярмоленко, 62), Олег Гусев, Артем Милевский, Тарас Степаненко (Руслан Ротань, 62), Марко Девич (Николай Морозюк, 46).

Остаются непонятными несколько моментов: зачем вообще в межсезонье нужен этот турнир сборной, которая попадает на Евро, минуя отборочный цикл, но до сих пор неизвестно какой именно тренер будет вести ее на заклание? Только для того, чтобы прервать отлаженный цикл подготовки сразу трех украинских клубов? Или на Кипре хорошая погода?