Украинская сборная Фоменко начинает с победы над Норвегией

Сборная Украины по футболу выиграла свой первый поединок в 2013 году, что состоялся в среду в испанской Севилье.

Украина - Норвегия - 2:0 (2:0)

Подопечные Михаила Фоменко, который дебютировал на тренерском мостике "сине-желтых", победили в товарищеском матче на нейтральном поле сборную Норвегии - 2:0.

Счет на 17-й минуте открыл полузащитник донецкого "Металлурга" Николай Морозюк, воспользовавшийся передачей экс-футболиста Шахтёра Артёма Федецкого. Удвоил преимущество украинцев на 42-й минуте форвард киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко, пробивший метров с 17-ти после скидки Романа Зозули.

Во втором тайме пришлось поработать Андрею Пятову, который не только как минимум дважды потащил мяч в очень опасных ситуациях, но и сумел отразить мяч после удара с одиннадцатиметровой отметки, куда круглый поставлен после нарушения все того же Федецкого.

Стартовый состав сборной Украины: Андрей Пятов, Евгений Хачериди, Вячеслав Шевчук, Виталий Мандзюк, Артем Федецкий, Анатолий Тимощук, Денис Гармаш, Руслан Ротань, Андрей Ярмоленко, Николай Морозюк, Роман Зозуля.

Встреча с норвежцами стала уже пятой в истории противостояний двух команд. В четырех предыдущих встречах украинцы выиграли сразу три поединка - все эти игры закончились со счетом 1:0, при одной нулевой ничьей.

Следующими в календаре сборной Украины значатся отборочные матчи Кубка мира-2014: 22 марта 2013 года подопечные Фоменко сыграют в Польше, а 26 марта в Одессе примут сборную Молдовы.