Украинцы побеждают в домашнем Мундиале

Обыграв второго апреля на льду донецкого Дворца спорта Дружба своих литовских сверстников, юниорская сборная Украины стала победительницей чемпионата мира Дивизиона IIВ и вышла в первый дивизион.

Украина - Литва. Первый период.

После победы над упорными голландцами, где наша команда испытала первые трудности, в субботу вечером были повержены и литовцы.

Украина - Литва. Второй период

После трудного первого периода, в котором украинцы забросили единственную шайбу, интрига вернулась на площадку в начале второго, когда гости сравняли счет, но уже через восемь секунд подопечные Александра Годынюка вышли вперед и больше преимущества не упускали, забив во втором отрезке встречи три шайбы.

Украина - Литва. Третий период

Третий период проходил почти по такому же сценарию, что и второй, - украинцы пропустили ещё одну шайбу в его начале, после чего забили две.

Итоговый счет 6:2 в пользу наших юных хоккеистов, которые c 15 очками, то есть без единого поражения, и разницей шайб 51:7 в свою пользу стали победителями чемпионата и вышли в Дивизион 1!