Украина выходит в лидеры молодежного чемпионата мира по хоккею

Честно говоря, я ожидал, что игра будет более напряженной. Ведь перед сегодняшним туром встречались лидер и второе место группы. В итоге - "сухая" победа Украины. Можно сказать - на классе.

Международный чемпионат мира по хоккею в Донецке
Альбом: UKR-ESP, 20111215

Первый период прошел с явным преимуществом сборной Украины. Как в территориальном плане, так и в игровом. Испанцы часто фолили - как результат один раз пришлось отбиваться трем идальго против пяти украинских парней. Отбились. Помимо игры в большинстве наши более чем в три раза перебросали соперника, но не помогло.

Первый период закончился с тем же счетом, что и начался. На табло остались нули. После первого перерыва игра пошла поживее. Ребята не жалели ни себя, ни соперника. На 23 минуте удаляют Романенко за задержку соперника клюшкой. Испания пытается реализовать численное преимущество.

И Украина делает с Испанией то, что сделали венгры с нами во вчерашнем матче. То есть - забивает в меньшинстве. Виктор Захаров забросил свою первую шайбу в этом матче.

Забегая вперед скажем - ему удалось повторить вчерашний "трюк со шляпой". Кроме этого команды трижды пытались повторить и вчерашнюю безобразную драку. Однако - судьи были настороже. Не получилось.
В общем-то надо отметить - испанцы слишком часто играли в меньшинстве. За что и были два раза наказаны. Первый раз еще во втором периоде Савченко. Второй раз - в самом начале третьего. Последняя шайба влетела в ворота пиренейской команды за 4:36 до окончания времени матча, а последняя попытка подраться случилась за десять секунд до окончания встречи. 4:0 в пользу сборной Украины - мы выходим на первое место в группе.

Остальные матчи: Литва разобралась с Кореей 2:0. Шайбы, как и во встрече между Украиной и Испанией, были заброшены во втором и третьем периоде. Второй-же матч третьего игрового дня принес мини-сенсацию. Сборная Нидерландов одержала свою первую победу на турнире. И вновь - "сухой" первый период. Во втором "оранжевые" забили венграм три безответные шайбы. В третьем мадьяры проснулись, отыграли две шайбы к 56 минуте. Но - не хватило времени и удачи. Удачи в тот момент, когда, играя в большинстве, умудрились упустить Вершурена, забросившего шайбу броском почти от синей линии. Опять прогнозируемая замена вратаря. Но времени хватило только на один точный бросок... Итого - 4:3 в пользу сборной из страны тюльпанов и прочей травы.