ХК Донбасс дважды побеждает дома Нефтяник

Две победы добыл хоккейный Донбасс на своей площадке в рамках полуфинала конференции Запад. Оба раза был повержен альметьевский Нефтяник и даже не просто повержен, но и бит. Потому как 10:0 в двух встречах - весьма обидно.

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Нефтяник" (Альметьевск) - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Только в первом периоде первой встречи была какой-то борьба, но потом - сказался более высокий класс команды хозяев и их желание победить. Что в хоккее вообще и в играх плей-офф в частности, - важнейший показатель.

Две шайбы Евгения Белухина были чудо как хороши. Ну, и нужно отметить, что все четыре были забиты в неравных составах - отлично наши парни реализовывали большинство в этой встрече.

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Нефтяник" (Альметьевск) - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

На вторую встречу пришли дружественные во всех отношениях представители футбольного клуба Шахтёр: основной состав с детьми и подругами + функционеры самые разные + тренерский штаб. Не все понимали обо что именно речь, но наблюдали с интересом. И было за чем.

Шесть шайб забили и ни одной не пропустили, то есть речь про то, что это третий сухой матч Степы подряд, который уже 180 минут не пропускает!

Лишь первая шайба ХК Донбасс была забита в равных составах: Матерухин подкрался и пробил точно с убойной позиции. Все остальные забивали в составах неравных: и в большинстве, и в меньшинстве и четыре на четыре.

В конце страсти вспыхнули со страшной силою и едва не закончилось все мордобоем командным, но ничего, успокоились. Правда, после окончания гости не стали жать руки хозяевам, что грозит теперь нарушителям денежным штрафом серьезным.

Учитывая, что серия эта длится до трех побед, есть все основания полагать, что на выезде могут добыть ту самую недостающую викторию и спокойно вернуться в Донецк, чтобы отдохнуть и пронаблюдать кто же станет новым соперником, коим будет команда с самым низким номером посева из четырех на Востоке.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.