Хоккейный Донбасс отрывается от преследователей

В заключительном поединке выездного тура хоккейный Донбас добился давно ожидаемого - оторвался от лидера конференции Запад на три очка и даже закрепился на вершине турнирной таблицы конференции, имея игру в запасе.

Рязань - Донбасс - 3:4 ОТ

Залогом победы стали дубль капитана ХК Донбасс Сергея Варламова, а также точные броски Малевича и Боровкова, который отличился в большинстве уже на 19 секунде овертайма.

Теперь Донбасс ведет турнирную гонку в своей конференции, имея 43 очка после двадцати игр, и на три пункта от нашей команды отстает Нефтяник, у которого 21 игра. ХК ВМФ, занимающий третью строку после 19 игр, идет с солидным отрывом, - у клуба из Альметьевска 34 очка.

Это была третья в сезоне встреча дончан с Рязанью, а потому соперники, которые очень хорошо изучили друг друга, бились крайне неуступчиво и третья победа подряд была добыта подопечными Александра Куликова только в овертайме, - сообщает пресс-служба клуба.

Очень интересным и зрелищным получился поединок. Уже на первой минуте за удаление Яковлева рязанцам пришлось расплатиться пропущенной шайбой. Кочетков, Дубровин и Варламов разыграли комбинацию до броска капитана в пустые ворота. Хоккеисты Рязани не собирались пасти задних на глазах у собственных зрителей и, дождавшись подходящего момента, также реализовали численное преимущество после удаления Валерия Дыдыкина.

По неприятному для гостей сценарию начался второй период поединка. Три подряд удаления в составе донецкого клуба привели к тому, что в полном составе Донбасс, что после многократных попыток отличиться в численном большинстве, игроки Рязани и таки вышли вперед - гол на свой счет записал Ларин.

Уже через шесть минут счет вновь стал равным, когда Варламов после мощного броска Дубровина, сумел элегантно поймать шайбу на лету и подправить ее в ворота. Гол вышел великолепным, а в протоколе матча появилась еще одна забитая в неравных составах шайба.

Во второй раз в поединке Донбасс вышел вперед после мощнейшего броска Малевича от синей линии на экваторе третьего периода, но Седов через минуту вновь уровнял шансы. Это была единственная шайба матча, заброшенная в равных составах!

Возможность завершить матч победой появился у дончан за 35 секунд до окончания третьей 20-минутки, но реализовать большинство хоккеисты Донбасса просто не успели. Как выяснилось, не хватило всего 19-ти секунд. Они были уже в овертайме, по истечению которых Боровков поставил в матче победную точку.

Следующий поединок ХК Донбасс проведет на своей площадке - 10 ноября в 19:00 на Арене Дружба пройдет игра с красноярским Соколом.