Шахтёр проиграл в решающем матче Боруссии из Менхенгладбаха

В группе В Лиги чемпионов сменился лидер, которым стала мёнхенгладбахская "Боруссия", не оставившая камня на камне от обороны обескровленного коронавирусом донецкого "Шахтёра", который после двух туров обнаружил себя во главе очень непростого квартета команд. У подопечных Марко Розе 5 очков после трех игровых дней.

Подопечные же Луиша Каштру без шансов проиграли гостям на условно своем поле НСК Олимпийский в Киеве со счетом 0:6 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Это еврокубковое поражение стало самым крупным для дончан в истории.

В первом тайме чемпионы Украины пропустили четыре гола, во втором тайме – еще два. Хет-триком у "Боруссии" отличился французский форвард Алассан Плеа.

После встречи "Реала", в чей состав вернулся лидер и капитан Серхио Рамос, и "Интера", который потерял могучего Ромелу Лукаку, дончане сумели сохранить второе место в группе.

Подопечные Зинедина Зидана сумели на последних минутах добыть победу 3:2 и вышли только на третье место в группе, потому как проиграли в стартовом туре Шахтеру и даже несмотря на отрицательную голевую разницу дончан, при равенстве очков уступают им.

В предыдущих турах "Шахтер" обыграл на выезде "Реал" 3:2 и сыграл дома вничью 0:0 с "Интером", и после двух туров лидировал в группе с 4 набранными очками. У "Реала" тоже четыре очка, у "Интера" всего два и ни одной победы.

Два матча третьего и четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов с "Боруссией" для "Шахтёра" имеет ключевое значение, потому что именно в них определится, какая команда продолжит играть в весенней части европейских кубков и в каком именно из двух турниров.