ХК Донбасс побеждает в гостях Витязь и уходит с последнего места

Хоккейный клуб Донбасс добыл минимальную победу над чеховским Витязем в первом матче выездного турне и ушел с последнего места в Западной конференции КХЛ.

Витязь - Донбасс - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Победу с футбольным счетом донецкой команде принесла успешная реализация большого большинства в начале второго периода, когда 28-летний защитник дончан Антон Бабчук умело сместился в центр, пряча шайбу, и мощно щелкнул в угол, забросив единственную шайбу в этой встрече.

Антон Бабчук - уроженец Киева, который обладает российским хоккейным паспортом и вернулся на Родину в связи с локаутом в НХЛ.

Следует отметить также сухую игру в дебютной встрече голкипера Донбасса Степана Горячевских. 27-летний белорусский кипер впервые вышел в матче регулярного чемпионата КХЛ, заменив бессменного шведа Эрика Эрсберга, который ввиду усталости провалил последний матч против минского Динамо, пропустив пять шайб за два периода - 4:5.

Таким образом "Донбасс" набрал 19 очков в 15 матчах и занимает уже 11-е место из 14 в Западной конференции КХЛ.

Очень плотной группой идут команды особенно в нижней части турнирной таблицы, где после драматической игры с минским Динамо дончане покоились на самой последней строчке.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.