Разгром Волыни перед матчем с Порту

Шахтёр провел перенесенный матч девятого тура против Волыни с хорошим настроем и в прекрасном расположении духа убыл на игру с Порту, будучи лидером чемпионата страны.

Шахтёр - Волынь - 5:1

Столичному Динамо, чтобы выйти вперед, теперь нужно не только побеждать Ильичевец, но и добывать победу с разницей в три мяча. Обращает на себя внимание возвращение в строй Дмитрия Чигринского, который провел первый матч в чемпионате. И не просто провел, но сыграл на отличном уровне все 90 минут, отдав классную голевую Луис Адриано.

Если Мирча удивил стартовым составом, то Кварцяный - невероятным спокойствием и легким юмором после матча. Он честно признал, что его футболисты выигрывали в росте и серьезно проигрывали в скорости, но так и не объяснил почему его команда весь первый тайм играла практически в два центральных и очень широко расположенных неповоротливых защитника. Был весел, болтлив и не устраивал никаких разносов, обычных после таких встреч.

Перед игрой с Порту Мирча дал отдохнуть не только Кучеру, но и Дарио, который приехал из сборной с фингалом и рассечением - капитан пропустил первый матч с начала сезона и отдал повязку Ферне, которого Лис футбола также поберег, заменив на 82 минуте. Этого времени бразильцу хватило, чтобы сделать фирменный проход из глубины и отдать голевой. По системе гол+пас он лучший в команде с 7 очками: 5 передач и два забитых!

Всего несколько минут на поле провел Коста, успевший за это время отметиться забитым, а Виллиан и вовсе остался не у дел.

Видно, что тренерский штаб уже держит в голове выездной матч в Португалии. Только Адриано и Жадсон вынуждено провели первые в сезоне полные 90 минут - то ли из-за травмы головы Селезнева, попавшего в аварию, то ли потому, что наставник оранжево-черных решил напустить туману.

В такой ситуации на все сто проявили себя бразильцы. Все пять голов на их счету: дважды отличился Адриано, который пользуясь сделал всего лишь дубль вместо покера и выбился в лучшие бомбардиры команды, со штрафного положил точнехонько мяч Жадсон и по разу после передач Ракицкого забивали Эдуардо и Коста.

Защитная линии дончан вообще играла непривычным составом - Чигринский, Рац и Кобин провели свои первые матчи в сезоне, но именно из этой линии прилетели три голевых передачи, что не может не радовать.

Огорчают ошибки, допущенные во втором тайме, когда дебютанты подустали, а гости - поднажали. Деревянные солдаты пана Кварцяного славятся своей жесткой игрой - именно в марте они вывели из строя Чигринского и едва не покалечили Луиса Адриано. На этот раз волыняне играли в хулиганскую игру джентльменов будто хулиганы в какую-то джентльменскую забаву.

Второй тайм команды и вовсе сыграли в ничью - 1:1. Во втором тайме гости имели даже больше возможностей забить, чем хозяева, которые всеми мыслями были уже в поединке против португальского чемпиона. Особенно усердствовали рослые лучане после стандартов.

Гол престижа на счету лучшего бомбардира первенства бразильца Майкона, который положил после углового свой девятый мяч в восьми встречах.

Честно говоря, напрягла дорога на эстадио. На игру в рабочий день все равно выбралось прилично народу, вырвавшись на волю сразу после шести, и многие, что ехали на троллейбусах, угодили в пробку, организованную работниками дорожной инспекции, зачем-то выставленными регулировать движение на перекрестке Титова и Артема.

Не первый раз наблюдаю эту картину, но обычно можно выйти раньше и добежать до стадиона, куда путь общественным транспортом от Северного занимает сорок минут или около получаса пешком. Что вряд ли возможно сделать в условиях холодного ливня, который за час до матча лил как из ведра, но не распугал зрителей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.